역대 국제이사

(故) 한복 전국제이사 (임기 : 1974-1976)

  • 제57차 미국 샌프란시스코(1974.7.3-6) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1972-1973 309-A지구 총재
  • 1972-1973 309복합지구 의장
  • 1974-1976 국제이사

(故) 김용우 전국제이사 (임기 : 1980-1982)

  • 제63차 미국 시카고(1980.7.2-5) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1976-1977 309-A지구 총재
  • 1976-1977 309복합지구 의장
  • 1980-1982 국제이사

(故) 신요철 전국제이사 (임기 : 1986-1988)

  • 제69차 미국 뉴올리언스(1986.7.9-12) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1982-1983 309-K지구 총재
  • 1985-1986 지명이사
  • 1986-1988 국제이사

(故) 강민구 전국제이사 (임기 : 1989-1991)

  • 제72차 미국 마이애미(1989.6.21.-24) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1984-1985 309복합지구 의장
  • CSF 동남아 대표
  • 제78차 서울 세계대회 준비위원장 (1995. 7. 4-7)
  • 1989-1991 국제이사

이태섭 전국제이사 (임기 : 1993-1995)

  • 제76차 미국 미니아폴리스(1993.7.5-9) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1986-1987 309-A지구 총재
  • 1986-1987 309복합지구 의장
  • 1993-1995 국제이사
  • 제32차 서울 동남아대회 조직위원장(1993.11.8-11)
  • 제78차 서울 세계대회 공동의장(1995.7.4-7)
  • 2003-2004 국제회장
  • 2004-2005 직전국제회장 겸 국제재단이사장
  • 2005-2008 CSFⅡ국제위원장
  • 2010 LCIF운영위원회 부위원장
  • 1997-1998, 2005-2006, 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010, 2019-2020 지명이사 (6회)

최중열 전국제이사 (임기 : 1996-1998)

  • 제79차 캐나다 몬트리올(1996.7.9-12) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1993-1994 309-B지구 총재
  • 1993-1994 309복합지구 부의장
  • 1996-1998 국제이사
  • 1997-1998 한국연합회 이사장
  • 제39차 부산 동양 및 동남아대회 조직위원장 (2000.11.23.-26)
  • 2001-2002, 2003-2004, 2006-2007, 2010-2011, 2012-2013, 2013-2014, 2014-2015 지명이사 (7회)
  • 제95차 부산 세계대회 준비위원장(2012.6.22-26)
  • 2019-2020 국제회장

김일윤 전국제이사 (임기 : 1998-2000)

  • 제81차 영국 버밍햄(1998.6.29-7.3) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1989-1990 309-A지구 총재
  • 1989-1990 309복합지구 의장
  • 1998-2000 국제이사
  • 1998-2000 한국연합회이사장

(故) 송창진 전국제이사 (임기 : 2000-2002)

  • 제83차 미국 하와이(2000.6.19.-23) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1985-1986 309-E지구 총재
  • 1985-1986 309복합지구 부의장
  • 2000-2002 국제이사
  • 2000-2002 한국연합회이사장

(故) 이시욱 전국제이사 (임기 : 2002-2004)

  • 제85차 일본 오사카(2002.7.8-12) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1994-1995 309-A지구 총재
  • 1994-1995 309복합지구 의장
  • 제78차 서울 세계대회 준비위원회 실행위원장 (1995. 7. 4-7)
  • 1995-1996 지명이사
  • 2002-2004 국제이사
  • 2002-2004 한국연합회이사장
  • 2015-2016 국제재단이사

우기정 전국제이사 (임기 : 2004-2006)

  • 제87차 미국 디트로이트/캐나다 윈저(2004.7.5-9) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1997-1998 355-C지구 총재
  • 1997-1998 355복합지구 부의장
  • 2004-2006 국제이사
  • 2004-2006 한국연합회이사장
  • 제46차 대구 동남아대회 조직위원장(2007.10.12-15)

최성균 전국제이사 (임기 : 2006-2008)

  • 제89차 미국 보스톤(2006.6.30-7.4) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1995-1996 354-D지구 총재
  • 2006-2008 국제이사
  • 2006-2008 한국연합회이사장

장광수 전국제이사 (임기 : 2008-2010)

  • 제91차 태국 방콕(2008.6.23-27) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2003-2004 355-I지구 총재
  • 2003-2004 355복합지구 의장
  • 2008-2010 국제이사
  • 2008-2010 한국연합회이사장

김병덕 전국제이사 (임기 : 2009-2011)

  • 제92차 미국 미니아폴리스(2009.7.6-10) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2001-2002 354-D지구 총재
  • 2006-2007 354복합지구 의장
  • 2008-2009 GMT한국위원장
  • 2009-2011 국제이사
  • 2010-2011 한국연합회 이사장
  • 2014-2017 GLT 한국대표
  • 2017-2019 GLT 한국대표
  • 2017-2019 GLT 동남아지역 부대표
  • 2019-2020 GAT 한국대표

이상도 전국제이사 (임기 : 2010-2012)

  • 제93차 호주 시드니(2010.6.28-7.2) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2008-2009 355-D지구 총재
  • 2010-2012 국제이사
  • 2011-2012 한국연합회이사장

김태영 전국제이사 (임기 : 2012-2014)

  • 제95차 한국 부산(2012.6.22-26) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2006-2007 354-F지구 총재
  • 2012-2014 국제이사
  • 2012-2014 한국연합회이사장
  • 제53차 인천 동남아대회 조직위원장(2014.11.13.-16)
  • 2016-2017 GMT 한국대표
  • 2017-2019 GST 한국대표

(퇴회) 김병기 전국제이사 (임기 : 2013-2015)

  • 제96차 독일 함부르크(2013.7.5-7.9) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2005-2006 355-B1지구 총재
  • 2006-2007 355복합지구 의장
  • 2013-2015 국제이사
  • 2014-2015 한국연합회이사장

손중호 전국제이사 (임기 : 2014-2016)

  • 제97차 캐나다 토론토(2014.7.4-7.8) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2009-2010 355-D지구 총재
  • 2013-2014 356복합지구 의장
  • 2014-2016 국제이사
  • 2015-2016 한국연합회이사장
  • 2016-2017 국제재단이사

정은석 전국제이사 (임기 : 2015-2017)

  • 제98차 미국 호놀룰루(2015.6.26-6.30) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2010-2011 354-B지구 총재
  • 2015-2017 국제이사
  • 2016-2017 한국연합회이사장

유재풍 전국제이사 (임기 : 2016-2018)

  • 제99차 일본 후쿠오카(2016.6.24-6.28) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2013-2014 356-D지구 총재
  • 2016-2018 국제이사
  • 2017-2018 한국연합회이사장

안두훈 전국제이사 (임기 : 2017-2019)

  • 제100차 미국 시카고(2017.6.30-7.4) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 1998-1999 354-C지구 총재
  • 2004-2005 지명이사
  • 2017-2019 국제이사
  • 2018-2019 한국연합회이사장
  • 2019-2020 지명이사

김종석 국제이사 (임기 : 2018-2020)

  • 제101차 미국 라스베이거스(2018.6.29-7.3) 국제라이온스대회에서 당선.
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2014-2015 355-C지구 총재
  • 2015-2016 355복합지구 의장
  • 2018-2020 국제이사
  • 2019-2020 한국연합회이사장

최규동 국제이사 (임기 : 2019-2021)

  • 제102차 이탈리아 밀라노(2019. 7. 5 – 7. 9) 국제라이온스대회에서 당선 .
  • 동남아 회원국 신사협정에 따라 입후보하여 당선.
  • 2015-2016 354-A지구 총재
  • 2016-2017 354복합지구 의장
  • 2018-2019 LCIF 한국대표
  • 2019-2021 국제이사