역대 지명이사

(故) 신요철 전지명이사 (임기 : 1985-1986)

  • 제68차 미국 달라스(1985.6.19-22) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1982-1983 309-K지구 총재
  • 1985-1986 지명이사

(退會) 류승번 전지명이사 (임기 : 1991-1992)

  • 제74차 호주 브리번(1991.6.19-22) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1987-1988 309-A지구 총재
  • 1991-1992 지명이사

(故) 이시욱 전지명이사 (임기 : 1995-1996)

  • 제78차 한국 서울(1995.7.4.-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1994-1995 309-A지구 총재
  • 1994-1995 309복합지구 의장
  • 제78차 라이온스세계대회 준비위원회 집행위원장 (1995. 7. 4-7, 서울)
  • 1995-1996 지명이사

(故) 박치현 전지명이사 (임기 : 1996-1997)

  • 제79차 캐나다 몬트리올(1996.7.9-12) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명
  • 1992-1993 309-A지구 총재
  • 1992-1993 309복합지구 의장
  • 1996-1997 지명이사

이태섭 전지명이사 (임기 : 1997-1998)

  • 제80차 미국 필라델피아(1997.6.30-7.5) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명.
  • 1993-1995 국제이사
  • 제32차 서울 동남아대회 조직위원장(1993.11.8-11)
  • 제78차 서울 세계대회 공동의장(1995.7.4-7)
  • 1997-1998 지명이사

최중열 전지명이사 (임기 : 2001-2002)

  • 제84차 미국 인디애나폴리스(2001.7.2-6) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명
  • 1996-1998 국제이사
  • 제39차 부산 동양 및 동남아대회 조직위원장 (2000.11.23-26)
  • 2001-2002 지명이사

최중열 전지명이사 (임기 : 2003-2004)

  • 제86차 미국 덴버(2003.6.30-7.4) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명
  • 1996-1998 국제이사
  • 제39차 부산 동양 및 동남아대회 조직위원장 (2000.11.23-26)
  • 2001-2002, 2003-2004 지명이사 (2회)

이경재 전지명이사 (임기 : 2003-2004)

  • 제86차 미국 덴버(2003.6.30-7.4) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1998-1999 354-D지구 총재
  • 1998-1999 354복합지구 의장
  • 2003-2004 지명이사

양철우 전지명이사 (임기 : 2003-2004)

  • 제86차 미국 덴버(2003.6.30-7.4) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 2000-2001 354-A지구 총재
  • 2003-2004 지명이사

안두훈 전지명이사 (임기 : 2004-2005)

  • 제87차 미국 디트로이트/캐나다 윈저(2004.7.5-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1998-1999 354-C지구 총재
  • 2004-2005 지명이사

이태섭 전지명이사 (임기 : 2005-2006)

  • 제88차 홍콩(2005.6.27-7.1) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1993-1995 국제이사
  • 제32차 서울 동남아대회 조직위원장(1993.11.8-11)
  • 제78차 서울 세계대회 공동의장(1995.7.4-7)
  • 2003-2004 국제회장
  • 2004-2005 직전국제회장 겸 국제재단 이사장
  • 2005-2008 CSF Ⅱ 국제위원장
  • 1997-1998, 2005-2006 지명이사 (2회)

최중열 전지명이사 (임기 : 2006-2007 )

  • 제86차 미국 덴버(2003.6.30-7.4) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1996-1998 국제이사
  • 제39차 부산 동양 및 동남아대회 조직위원장 (2000.11.23-26)
  • 2001-2002, 2003-2004, 2006-2007 지명이사 (3회)

이태섭 전지명이사 (임기 : 2007-2010)

  • 제90차 시카고(2007.7.3.-7.6) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 제91차 방콕(2008.6.23.-27) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 제92차 미국 미니아폴리스(2009.7.6.-10) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1993-1995 국제이사
  • 제32차 서울 동남아대회 조직위원장(1993.11.8-11)
  • 제78차 서울 세계대회 공동의장(1995.7.4-7)
  • 2003-2004 국제회장
  • 2004-2005 직전국제회장 겸 국제재단 이사장
  • 2005-2008 CSF Ⅱ 국제위원장
  • 1997-1998, 2005-2006, 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010 지명이사 (5회)
  • 2010 LCIF운영위원회 부위원장

최중열 전지명이사 (임기 : 2010-2011)

  • 제93차 호주 시드니(2010.6.28-7.2) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1996-1998 국제이사
  • 제39차 부산 동양 및 동남아대회 조직위원장 (2000.11.23-26)
  • 2001-2002, 2003-2004, 2006-2007, 2010-2011 지명이사 (4회)

최중열 전지명이사 (임기 : 2012-2015)

  • 제95차 한국 부산(2012.6.22-26) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 제96차 독일 함부르크(2013.7.5-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 제97차 캐나다 온타리오/토론토(2014.7.4-8) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1993-1994 309-B지구 총재
  • 1993-1994 309복합지구 부의장
  • 1996-1998 국제이사
  • 제39차 부산 동양 및 동남아대회 조직위원장 (2000.11.23-26)
  • 제95차 부산 세계대회 준비위원장(2012.6.22-26)
  • 2001-2002, 2003-2004, 2006-2007, 2010-2011, 2012-2013, 2013-2014, 2014-2015 지명이사 (7회)

이태섭 지명이사 (임기 : 2019-2020)

  • 제102차 이탈리아 밀라노(2019.7.5-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명 받음.
  • 1993-1995 국제이사
  • 제32차 서울 동남아대회 조직위원장(1993.11.8-11)
  • 제78차 서울 세계대회 공동의장(1995.7.4-7)
  • 2003-2004 국제회장
  • 2004-2005 직전국제회장 겸 국제재단 이사장
  • 2005-2008 CSFⅡ국제위원장
  • 2010 LCIF운영위원회 부위원장
  • 1997-1998, 2005-2006, 2007-2008, 2008-2009, 2009-2010, 2019-2020 지명이사 (6회)

안두훈 지명이사 (임기 : 2019-2020)

  • 제102차 이탈리아 밀라노(2019.7.5-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명.
  • 1998-1999 354-C지구 총재
  • 2017-2019 국제이사
  • 2004-2005, 2019-2020 지명이사 (2회)

김종한 지명이사 (임기 : 2019-2020)

  • 제102차 이탈리아 밀라노(2019.7.5-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명.
  • 2013-2014 355-A지구 총재
  • 2019-2020 지명이사

박희채 지명이사 (임기 : 2019-2020)

  • 제102차 이탈리아 밀라노(2019.7.5-9) 국제라이온스대회에서 지명이사로 지명.
  • 2009-2010 355-A지구 총재
  • 2019-2020 지명이사